Головин в матче против «Марселя» с оценкой семь от «Экип» стал лучшим

, 10:42

Александр Головин, globallookpress.com, © АГН Москва

Игру бывшего армейца Александра Головина в кубковом матче против «Марселя» (2:1) комментирует для «Аргументов недели» специальный корреспондент еженедельника во Франции Василий Комаров.

Как правило, игрокам, выходящим на замену, «Экип» оценки не ставит. Но Головин стал одним из исключений: оказавшись на скамейке в кубковом домашнем матче против «Марселя», он появился на поле уже на 13-й минуте – вместо Фабрегаса (надрыв мышцы бедра) – и, получив 7 баллов, стал на пару с Огустеном (первый гол – 25 мин.) лучшим в матче (средняя оценка «Монако» - 5,6). Обоснование оценки Головина: «Русский в первом тайме продемонстрировал великолепную технику, был самым заметным в команде (хотя не забил и не отдал). Во втором несколько сдал, мог забить третий мяч в добавленное время, но запорол момент». К слову. Обычно Головин вторые таймы проводит менее ярко, чем первые, а моменты запарывает пугающе регулярно. И при этом стал лучшим! Значит, первый тайм выдал на загляденье.

В чемпионате Франции после 11 тура Головин пока на 7-м месте со средней оценкой – 6. Картинку здорово подпортил матч против «Монпелье» (9 тур) – где наш парень умудрился получить «тройку».

Вот движение по турам (не играл в 1-м и 10-м): 4 - 6 – 7 – 6 – 7 – 9 – 6 – 3 - 6

Кстати, лидирует в общем рейтинге одноклубник Головина – Слимани (6,88), а его же партнер Бен-Йеддер – на 3-м месте: 6,38.

Правда, пока остаются вне рейтинга Мбаппе и Неймар из «ПСЖ», сыгравшие слишком мало матчей.