15-летняя воспитанница Тутберидзе Саша Трусова заняла третье место за короткую программу на Гран-при Канады

, 12:59

15-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Александра Трусова заняла третье место за короткую программу на Гран-при Канады Skate Canada. Судьи оценили выступление Трусовой в 74,40 балла.

После короткой программы на турнире в Канаде лидирует японская фигуристка Рика Кихира. Ее оценка - 81,35 балла. На втором месте спортсменка из Южной Кореи Ен Ю.

Трусова отстает от лидера на семь баллов. Саша сожалеет, что в короткой программе нельзя выполнять четверные прыжки. В целом свою короткую программу она откатала чисто. Сегодня она выступит с произвольной программой.

Знаменитая фигуристка Наталья Бестемьянова считает, что Трусова может стать победительницей этого турнира, даже если в ее произвольной программе не будет четверных прыжков.

"Постараюсь улучшать все компоненты, в том числе на вращении", — цитирует Трусову "Р-Спорт".

Skate Canada проходит с 25 по 28 октября в Келоуне. Этот турнир стал для Саши Трусовой первым этапом Гран-при среди взрослых. Воспитанница тренеров группы Тутберидзе - двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Евгения Медведева на короткой программе упала.