Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Трабзонспор» терпит поражение от «Краснодара» 0:2

, 08:44 ,

24 октября состоялся третий матч групповой стадии Лиги Европы сезона 2019/20 между турецким «Трабзонспором» и «Краснодаром», в Трабзоне на стадионе «Шенол Гюнеш». Арбитр поединка Халальд Лехнер (Австрия)

Оба клуба провалили старт группового этапа. После двух туров в активе «Трабзонспора» 1 очко, у «Краснодара» же 0 баллов и общая разница мячей 1-7 В 5 из 7 последних матчей «Трабзонспора» в ЛЕ турецкий клуб и забивал, и пропускал. Что касается «Краснодара», то клуб из одноимённого города забивал и пропускал в 4 из 5 последних игр этого турнира. При таких раскладах интересно, что оба клуба смогут отличиться в этой встрече.Игроки «Краснодара» играют далеко не безупречно по ходу нынешнего сезона, но, при этом, из чемпионской гонки «быки» не выпадают. Пока коллектив Мурада Мусаева занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков, проигрывая соседям сверху в лице «Зенита» и «Локомотива» всего два очка. При этом отрыв от четвертого «Ростова» и пятого ЦСКА составляет всего один балл.

Игра началась,с атаки турецких футболистов, они взяли хороший темп, плотно прессингует и активно включаются в силовую борьбу. Снова подача в штрафную турецкого коллектива. Слишком много навесом от краснодарцев идет безадресно, но видно, насколько желают сегодня победить "быки" и набрать первый очки в групповом этапе.Хорошая атмосфера на стадионе, дамы и господа. Относительно спокойно пока наша встреча проходит. Энергетика на местной футбольной арене, конечно же, просто невероятная.Надолго забрали мяч под свой контроль футболисты "Трабзонспора". Нервозность чувствуется в действии нашего коллектива, игра которого в атаке отошла на второй план. Опасно! Шапи Сулейманов! Классно приложился из-за пределов штрафной. Как казалось, против него плотно соперники играли, однако Сулейманов зарядил в левую "девятку", но попал в перекладину!Еще один корнер со стороны турецкого коллектива. Отбивается "Краснодар" коллективными усилиями. Пока все получается в обороне у "быков".

Футбол пошел без центра поля, на высоких скоростях, много борьбы Кампи выполнял передачу с левого фланга в центр штрафной "Краснодара", но снова Сафонов спокойно сыграл на выходе, зафиксировав сферу в перчатках. Срезалась у Спайича сфера с ноги и прилетела на футболисты "Трабзона". Рикошет от ноги игрока привел к тому, что сфера ныряла в правый угол, но Сафонов спас команду от гола в невероятном прыжке!"Трабзонспор" расположился перед штрафной "Краснодара". Пошло настоящее давление. "Быкам" стоит быть аккуратным, постараться лучше цепляться за мячи, выигрывать отскоки и подборы.

Опасно! Нвакаеме смог уйти от Петрова и нанес хлесткий удар по воротам Сафонова. Если бы не голкипер "Краснодара", беда уже давно бы пришла. И не одна!Видно, что оба коллектива уже немного подустали. Не так активно они идут вперед. А ведь еще и полчаса не провели соперники на поле.

Оба наставника на ногах сейчас. Оба что-то говорят своим подопечным. Как мне кажется, за пределами газона происходит еще более яркая дуэль, чем на футбольном поле.

Очень много брака в передачах мяча у гостей, что является шагом назад в игре «быков», доминируют хозяева, много позиционной игры, без обострения в штрафной соперника Прострельную передачу соперника с левого фланга прерывает Петров. Более, чем напряженно проходит первая половина игры. Тем интереснее смотреть за ходом игры.

Звучит свисток арбитра, время 1-го тайма истекло.

Во 2-ом тайме, в центре поля на первый минутах второго тайма перекатывают мяч футболисты "Краснодара". Также активно вошли в игру южане, но пока мяч вдалеке от ворот соперника они перекатывают.

На 49 мин. Берг открывает счет в этом матче 0:1:Ольсен выполнил передачу на фланг. Петров справа выполнил подачу на Берга. Мяч от руки голкипера прилетел на нападающего гостей, который уверенно отправил сферу в сетку.Продолжает под свист трибун контролировать мяч "Краснодар". Такая игра фанатам турков не нравится, это очевидно.Повезло "Краснодару", что массивная атака соперника так и не принесла удара по воротам Сафонова. Передача с левого края была отдана в спину адресату. Подустал уже Шапи. Не добегает он до мяча. Видно это. Но вместо Стоцкого Фернандеш на поле появляется... Шапи не забивает гол в ворота соперника. Жаль, конечно, ведь могли все вопросы сейчас закрывать краснодарцы относительно исхода поединка. Не повезло!

На 90 мин Вильен забивает второй гол 0:2. Классная атака "быков". Пас от Фернандеша на Ари. Тот выполняет пас на левый край штрафной, откуда Вильена из выгодной позиции отправляет мяч в сетку! Победа! «Краснодар» набирает первые 3 очка и поднимается на третье место в группе «C”.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram