Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В Сочи появится «Парк ледяных скульптур»

, 15:49

В конце октября в Олимпийском парке откроется экспозиция Государственного музея спорта. На выставке, посвящённой зимним видам спорта, представят уникальные арт-объекты, в том числе светящиеся «ледяные» скульптуры спортсменов, изготовленные на 3D-оборудовании.

Открытие экспозиции состоится 28 октября в 16:30 в Ледовом дворце «Айсберг». На выставке представят 17 светящихся фигур и специально спроектированное освещение с эффектом северного сияния. Для установки музейных экспонатов использовали специальные витрины, изготовленные из алюминия и стекла.

Автор проекта, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева отметила, что экспозиция – это симбиоз отечественных научных разработок и креативного подхода. «Это отличный способ привлечь внимание к спортивно-историческому наследию нашей страны. Особая изюминка выставки — неповторимые арт-объекты, изготовленные на 3D-оборудовании по технологии FDM – моделирование методом наплавления. Многократные эксперименты с материалами 3D-печати, химической обработкой и освещением помогли создать убедительный эффект искрящейся ледяной фигуры».

Государственный музей спорта ведет свою историю с 1918 года, когда в здании усадьбы графа А.К. Разумовского был основан Московский институт физической культуры. Сегодня в его фондах насчитывается более 80 000 экспонатов. Все они повествуют об истории российского и мирового спорта от зарождения до настоящего времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram