Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 29(673) от 31.07.19 13+

Пять медалей Рылова

, 21:19

Больше всего медалей в Кванджу из россиян завоевал Евгений Рылов – сразу пять штук! Золото, три серебра и одну бронзу. Какую оценку ставит себе пловец за турнир?

ЕВГЕНИЙ выиграл, как и два года назад, фирменный заплыв на 200 м на спине. Взял серебро на 100 м и 50 м, а также ударно выступил в двух эстафетах, причём в первой (4х100 м в/с) великолепно проплыл свой этап кролем.

Со времён Александра Попова у нас в бассейне не было столь разностороннего человека.

– Как я оценю своё серебро на полтиннике? – повторяет вопрос Рылов, и мы ещё не знаем, как он к этому отнесётся. Но тут Евгений выдаёт: – Что-то пошло не так, как и у Клима Колесникова. Я очень сильно зарылся в воду по ходу дистанции. Мне же тренер даёт обратную связь. Так вот уже математически я сделал на пять движений больше. А энергии потратил в два раза больше, то есть не раскрыл весь свой потенциал. Засуетился, начал просто рвать воду…

– Удивляет, что вы на чемпионате мира плывёте все дистанции на спине исключительно на победу. Разве так бывает?

– Спросите у британского брассиста Адама Пити или у девочки, которая поставила тут два мировых рекорда.

– Американка Реган Смит.

– Да. Почему они могут, а мы – нет? Люди просто берут и делают всё, что хотят.

– В целом какую оценку вы поставите себе за этот турнир?

– Тройку, а может, и ниже. Не собрался нигде. Чуть-чуть везде что-то отдаю. Не смог спокойно выполнить старты. Что нужно изменить к Олимпиаде? Техника у меня есть. Поэтому нужно на стометровке подготовить такой старт, чтобы он у меня стал очень стабильным.

– Мы говорили с вами пару лет назад. Вы рассказывали, что любили читать книги про спецназ. А сейчас?

– Теперь больше увлекаюсь психологией. Мне важно общение с людьми. Были периоды жизни, когда из-за переездов я закрывался в себе, мало общался, тяжело находил общий язык с окружающими.

Читал небольшие книжки типа «Как чувствовать себя в обществе». Раньше я не умел хорошо слушать людей, часто их перебивал. Так было ещё года три назад. Теперь чувствую себя более спокойно, могу говорить с кем угодно. Не смущает, что не очень хорошо знаю английский. Просто понимаю уже из-за акцента или постановки вопроса, о чём идёт речь.

– Как вы проводите свободное время?

– В выходные люблю кататься на машине. Взять и махнуть куда-то. Тыкаешь наугад в навигатор, приезжаешь в новое место, открываешь для себя Москву. Такое хобби с тех пор, как машина появилась.

– Какая у вас марка машины?

– BMW X3, дали за Олимпиаду.

– Есть цель ударно выступить в Токио, чтобы обновить модель?

– Есть такой стимул!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram