Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная России по волейболу одержала вторую победу на турнире в Калининграде

, 21:07

Прошли матчи второго игрового дня женского волейбольного турнира четырех сборных «Кубок губернатора Калининградской области».

В первом матче второго дня турнира сборная Польши нанесла поражение сборной Бельгии – 3:0 (26:24, 25:21, 25:20). Затем на площадку Дворца спорта «Янтарный» вышли команды России и Германии.

Хозяйки уверенно начали встречу, проведя очень качественно первую партию, выиграв ее с разницей в 7 очков. А во второй, повторилась история матча против бельгиек. Очень плохой прием создавал большие проблемы для развития атаки. Немки ушли в отрыв (6:11, 11:18), который удалось лишь сократить, но не ликвидировать.

Зато третий сет был едва ли не идеален в исполнении подопечных Вадима Панкова – 25:12! Прекрасно все шло и в четвертой партии, до момента, когда Маргарита Курило сделала эйс – 22:13. Потом наша команда позволила себе несколько расслабиться, но победу уже не упустила. Итог – 3:1 (25:18, 22:25, 25:12, 25:19).

Самыми результативными в составе сборной России стали Ирина Воронкова – 16 очков и Наталья Гончарова – 14. Всего результативными действиями отличилось 10 игроков.

«Думаю с немками у нас получалось гораздо лучше, чем с бельгийками – считает доигровщик сборной России Маргарита Курило. – Приём был лучше, защита отыграла надежнее. Как следствие – чаще играли первым темпом. Против бельгиек такого не было. Но главное, турнир нам помогает наладить сыгранность. Это очень важно перед отборочным турниром на Олимпиаду. Конечно, мы все понимаем, что побеждать в группе и брать путевку на Олимпийские игры обязательно надо».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram