Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная России по гандболу вышла в полуфинал чемпионат Европы

, 14:45

В венгерском Дьёре на финишную прямую вышло первенство континента по гандболу для женских сборных в возрасте до 19 лет.

В основном раунде турнира подопечные Любови Сидоричевой сначала проиграли сборной Голландии – 28:31 (15:13), а затем победили команду Дании – 30:23 (15:12). Эта победа и вывела нашу сборную в полуфинал. Отметим, что с голландками самыми результативными стали Елена Михайличенко – 10 и Валерия Маслова – 6. В игре против датчанок они поменялись ролями: Маслова – 11, Михайличенко – 9.

«Начали, как обычно, здорово. Но, сожалению, в игре опять случился спад, оступились во втором тайме. Когда преимущество в шесть мячей усохло до минимума, это был очень тревожный момент, – считает главный тренер тольяттинской «Лады» Алексей Алексеев. – Вновь отлично выглядели Елена Михайличенко и Валерия Маслова. К задней линии, как всегда, вопросов нет, а вот наши крайние… При бросках из статичных положений они в очередной раз выглядели не лучшим образом. Забросить в отрыве? Без вопросов. Это их сильная сторона. А в «статике» все по-прежнему. В полуфинале ждет венгерская команда. Хозяйки чемпионата Европы очень хороши. Мощно выглядят, бегут здорово. То, в чем нашим надо добавлять – возвращение из атаки. При потере мяча девчата долго стоят на месте и переживают. И получают быстрые голы».

За выход в финал сборная России поспорит с хозяйками турнира – сборной Венгрии. Мадьярки на этом чемпионате пока еще не проигрывали. Матч состоится 19 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram