Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Зенит» наносит поражение «Тамбову» 2:1

, 21:51 ,

«Зенит» наносит поражение «Тамбову» 2:1
Maksim Konstantinov, globallookpress.com

Сегодня, 14 июля, в 19:00 на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге состоялся матч первого тура чемпионата России 2019/20 «Зенит» – «Тамбов». Арбитр встречи Алексей Еськов (Москва) Вот и настал момент чемпиону стартовать в новом сезоне РПЛ, соперником "Зенита" сегодня будет скромный "Тамбов".

Непростой старт в элитном дивизионе подготовил календарь новичку, но зато есть возможность сходу проверить силу и готовность своей команды. Да и для петербуржцев эта игра не станет легкой прогулкой, ведь непонятно, чего можно ожидать от новичка. Да и результаты других претендентов на старте вызывает настороженность о готовности наших лидеров к сезону. Так что будет на что посмотреть в этот вечер на "Газпром Арене". Питерцы соскучились по футболу, около 45 000 зрителей сегодня на стадионе.

Игра началась, команды пока очень осторожны, зенитовцы долго комбинируют и провели опасный выпад на ворота «Тамбова» Зацепился за мяч Дзюба на чужой половине поля, прошел к штрафной и пробил по воротам, но угодил точно в спину Осипенко. «Зенит» захватил инициативу, «Тамбов» садится все ниже к своим воротам. Накрутил соперника на фланге Дуглас и подал в штрафную, но после рикошета от ноги защитника мяч полетел в руки Шелии, зенитовцы продолжают осаждать ворота соперника. Разрезным пасом Ерохин запустил в штрафную Дриусси, но того опередил Ойеволе и вынес мяч далеко в центр поля.

"Зенит» усиливает давление. Откровенно на отбой играют "волки" на старте поединка. Совсем не дают "зенитовцы" мяч своему сопернику, контролирую его на чужой половине поля.Зенитовцы долго комбинируют в медленном темпе не завершается ключевой передачей для нанесения удара по воротам. Опасный стандарт заработали зенитовцы, в итоге угловой. «Тамбов» завершил прошлый сезон на первом месте ФНЛ. За 38 туров тамбовчане одержали 21 победу, 10 раз сыграли вничью и потерпели 7 поражений. «Тамбов» показал третью результативность в лиге (55 голов) и замкнул топ-6 команд ФНЛ с наименьшим количеством пропущенных голов (35) Зенитовцам не хватает изобретательности Забросил Ерохин в штрафную на ход Смольникову, который пробил с острого угла, но мяч полетел рядом со штангой. На этом 1-й тайм завершился.

Во 2-ом тайме, уже на 46 мин.после точной подачи Жиркова Ерохин головой забивает гол 1:0, а все начиналось так: Дуглас пасом запустил по левой бровке Жиркова, который тут же подал в штрафную. Здесь выскочил из-за спин защитников Ерохин и вколотил мяч головой в сетку. И сразу же петербуржцы удвоили свое преимущество. Очередной навес Смольникова с правого фланга от Смольникова нашел своего адресата на дальней штанге. Здесь оторвался от опеки Дзюба и головой рикошетом от газона пробил Шелию. Счет становится 2:0.

Через несколько мин. Дриусси  вышел один на один с голкипером соперника и не смог завершить голевую ситуацию. Спокойно теперь контролируют мяч в центре поля петербуржцы. Никуда им теперь не нужно торопиться, счет вполне устраивает.

На 71 минуте игрок «Тамбова» взял инициативу на себя Бенито, убежал по флангу, оторвался от Жиркова и сместился в центр. Здесь он метров с двадцати пробил из-под защитника точно в нижний угол. Есть первый гол "Тамбова" в РПЛ 2:1 Есть у «Зенита» такая плохая традиция, после забитых мячей, отдать инициативу сопернику, результат известен. Спокойно контролируют мяч в центре поля петербуржцы, пытаясь выманить соперника, который отошел всей командой в оборону.Сместился с фланга на линию штрафной Дуглас и пробил низом по воротам, но вытянулся в струну Шелия и спас свою команду. Звучит финальный свисток, который зафиксировал первую в этом чемпионате победу чемпиона со счетом 2:1.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram