Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские баскетболистки остались без медалей. Но за путевку на Олимпиаду еще поборются

, 20:08

На чемпионате Европы по баскетболу среди женщин сыграны матчи четвертьфиналов. Сборная России уступила второй по рейтингу команде мира – сборной Испании.

Хотя началось все не так плохо. В самом начале встречи наша сборная дала испанкам бой. Испанки доминировали на обоих щитах, выиграв подборы – 48:34. Совершив еще и 15 перехватов, сборная Испании без проблем довела матч до победы – 78:54 (19:16, 25:12, 17:17, 17:9).

"Трудно рассчитывать на что-то хорошее, если ты проигрываешь 14 подборов, – сказал после матча российский тренер Евгений Гомельский. – Не было командной игры, не было настроения. Мне показалось, что наши девушки слишком рано опустили руки".

Явно не в своей тарелке была лидер российской команды Мария Вадеева, которая даже в своей дружине не стала лучшим снайпером. Больше всех набрали Ксения Левченко – 8 очков, Елена Беглова (на снимке) и Наталья Виеру – по 7.

"Вадеева, забросив 3-очковый на последних секундах первой половины игры, доказала, что она многое умеет, – продолжил Гомельский. – А почему Маша набрала всего 6 очков? Она занималась ведением, а это не ее дело! Она нам нужнее совсем других ипостасях. Она еще молодая, а мы так много восхваляем ее, пишем, говорим. На пользу это ни в коем случае не идет. Я убежден, что Маша на меня не обидится, и еще будет много работать в баскетболе, чтобы быть настоящим лидером, умеющим побеждать".

Сборная России продолжит выступления в утешительном турнире за 5-8 места. Две лучшие команды, которые в итоге займут 5 и 6 места, получат путевки на Олимпийские игры в Токио.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram