Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Матч ТВ» покажет первый полностью снятый в студии виртуальной реальности шахматный турнир «Армагеддон»

, 17:28

«Матч ТВ» покажет первый полностью снятый в студии виртуальной реальности шахматный турнир «Армагеддон»
Фото: pixabay.com

Турнир продлится с 10 по 16 июня, в нем примут участие Сергей Карякин, Владимир Крамник и другие звезды шахмат. «Матч ТВ» покажет прямые трансляции в прайм-тайм. 

«Армагеддон» - это инновационный формат для шахмат и для спорта в целом. Первый в истории шахмат турнир, разработанный специально под телевизионный формат, стартует 10 июня на ведущем российском спортивном канале «Матч ТВ». В нем участвуют 8 знаменитых гроссмейстеров: Сергей Карякин, Владимир Крамник, Даниил Дубов, Теймур Раджабов, Ян Непомнящий, Борис Гельфанд, Эрнесто Инаркиев и Вей И. Об этом сообщает пресс-служба "Матч ТВ".

В зрелищном и динамичном шахматном поединке участники играют две партии в блиц. Продолжительность матчей фиксирована. У каждого на часах по три минуты. В случае равного счета соперники разыгрывают партию «Армагеддон», в которой играющий черными фигурами получает меньше времени. Однако, при этом игроку достаточно ничейного исхода, чтобы выиграть матч.

Съемки состоятся в Останкино, в специальном павильоне виртуальной реальности. В этой уникальной студии вся информация о турнире, включая счет, тактическое преимущество игрока и даже показания пульса участников поединка будут отображаются на виртуальных дисплеях. Инфографика даст зрителям возможность с максимальным погружением следить за ходом игры. Профессиональные спортивные ведущие дополнят программу комментариями, интервью и аналитикой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram