Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Агент Абрамов: Владелец "Краснодара " Галицкий ведет себя непорядочно. Нельзя сдавать Мамаева, попавшего в беду!

, 12:09

Знаменитый футбольный агент Владимир Абрамов в интервью «Аргументам недели» выразил свою позицию в деле игроков сборной России Кокорина и Мамаева, суд над которыми начался 9 апреля. 

«Краснодар» повел себя очень некрасиво по отношению к своему футболисту, тем более к футболисту, который здорово играл за эту команду, забивал удивительной красоты голы, - сказал «Аргументам недели» знаменитый футбольный агент Владимир Абрамов. - Галицкий в этом вопросе ведет себя непорядочно. Я понимаю, он явно не в своей тарелке после того, как продал свой бизнес, головной боли и без Мамаева хватает, но своих сдавать просто… подло. Вы скажете, у него и до этого случая были определенные претензии к Мамаеву, отношения были не шибко хорошие, но все равно нельзя себя так вести. Сдавать человека, который попал в беду. Ведь футболист ничего не сделал криминального, его посадили не за что, держат на нарах. А ведь это спортсмен, он должен бегать, тренироваться каждый день. Его просто убивают, лишают профессии, а вместо поддержки, такое отношение. 

Но, надо сказать, СМИ, наши ведущие спортивные газеты – «Советский спорт», «Спорт-Экспресс», наши болельщики – все повели изначально очень некрасиво в этой истории. Конечно, СМИ получили указание сверху, какую позицию занимать, какая позиция правильная. Власти решили сделать показательный процесс, как в свое время устроили судилище над великим Стрельцовым. Воспитательная мера. Но воспитывайте, как сейчас «Спартак» «воспитал» Гулиева - оштрафовал на пять миллионов. Мощная санкция, считай, отобрали целую квартиру за то, что футболист повел себя не должным образом.  Ему очень повезло, что американец не накатал на него заявление. Гулиев погорячился, все-таки южных кровей, но получил свое. Так же должны были повести себя по отношению к Кокорину и Мамаеву «Зенит» и «Краснодар». Влепить сразу штраф мало не покажется, но заявить: Мы за футболистов будем горой! Прекратите заниматься ерундой! Они что, если их отпустить - за границу смотаются? Продолжали бы играть, а следователи пусть работают. Но смех и грех: 18 следователей вели дело! 

Адвокаты пытаются развалить дело в суде. Молодцы. Ведь против них сейчас вся система, все эти постоянно выступающие депутаты, каждый говорит как по бумажке. Сомневаюсь, конечно, что Мамаева оправдают, все-таки что-то было, он замахивался на кого-то и так далее. Но это все выеденного яйца не стоит. Тем более его оскорбляли. По идее перед ним надо извиниться. Но кто вернет ребятам потерянный год? 

И вот что обидно – они сидит на нарах, а темнокожий бразилец играет за сборную России! А СМИ молчат… Ко мне приезжали со всех каналов – с Первого, из России, НТВ, РенТВ… Снимали по целому часу, и все были со мной согласны, говорили: «Мы так же считаем, как и вы. Только не знаем, что покажут». Записывали целый час, потом показали две минуты, где я рассуждаю на общие темы, не имеющие никого отношения к судьбе ни Кокорина, ни Мамаева. Хотя, нет, на канале «Спас» я сказал все, что хотел  - но это было в прямом эфире - наверное, не успели заблокировать.

Мамаев, футболист, конечно, не мирового класса, но в российском футболе это звезда. Мог так интересно сыграть, что все ахали. Таких в России наперечет, в сборной играть некому, а тут двоих основных сажают… Сборная готовилась к игре, но, очевидно, все получили указание: «Ничего не говорить в поддержку!» И даже Артем Дзюба промолчал… Я то думал, Артем Дзюба скажет: «Вы что, ребята! Кокорину играть надо!» 

Меня поражают наши болельщики, футбольный мир… Мы предали этих футболистов. Но реакция народа понятна – здесь социальные корни. Люди завидуют, они плохо живут, маленькая зарплата, а тут футболисты получают миллионы и тратят на пьянки, гулянки. Естественно народ стоит на ушах: в тюрьму их! На самом деле никто не захотел разобраться. Ведь есть видео, где видно: Кокорин не попал стулом по голове этого чиновника. Дайте ребятам крупный штраф и дело с концом! 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram