Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Андрей Аршавин стал послом Евро - 2020

, 16:09

В четверг, 21 марта, бывший капитан Сборной России по футболу и тренер академии "Зенита" Андрей Аршавин был внесён в список послов чемпионата Европы - 2020. Аршавин стал единственным представителем России среди футболистов из различных стран, которые вошли в список.

Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций. Помимо Аршавина,  в состав послов вошло ещё более 30-ти представителей из 12 стран. В сообщении отмечается, что в "функции послов войдет продвижение финальной стадии турнира, который в честь 60-летнего юбилея чемпионата пройдет в 12 городах Европы".

Мероприятие пройдёт с 12 июня 2020 года по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Финал футбольного чемпионата состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Российские футболисты попали в первую отборочную группу турнира с такими стран, как Бельгия, Шотландия, Республика Кипр, Казахстан и Сан-Марино.

Ранее вице-президент РФС и глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин сказал, что в группе все команды нормальные, но Бельгия может стать настоящим испытанием для российских игроков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram