Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 42 (635) от 25.10.18 13+

Бегущие по волнам

, 09:28

На участие в XXVIII Геленджикской регате подано более семисот заявок. Самые массовые соревнования России по парусному спорту пройдут со 2 по 8 ноября.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, регата по традиции будет проводиться в Геленджикской бухте и закроет сезон парусного спорта в стране для юношей и девушек.

В регате примут участие спортсмены 10—20 лет со всей России и ближнего зарубежья. Состязания пройдут в классах 29-й, 420-й, 470-й, 49-й, RS:X, «Зум 8», «Кадет», «Лазер», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «Луч», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «Оптимист» и «Техно». В рамках Геленджикской регаты будет разыгран Кубок Краснодарского края по парусному спорту.

Напомним, что в прошлом году регата получила звание самой массовой в России в ходе торжественной церемонии вручения наград Всероссийской федерации парусного спорта. По словам и. о. директора краевого Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Алексея Асташина, в этом году турнир может побить прошлогодний рекорд по массовости.

Геленджикскую регату организуют Минспорта края совместно с региональной Федерацией парусного спорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram