Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 39(632) от 4.10.2018 13+

Битва года. Конор против Хабиба

, 22:24

В ночь с субботы на воскресенье в рамках турнира в Лас-Вегасе пройдёт бой за титул чемпиона UFC в лёгком весе между действующим обладателем пояса Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором.

ИЧЕГО круче пока не придумали. Что там бой ветерана Александра Поветкина против молодого британца Джошуа! Тут – схватка двух систем, двух миров и культур.

«Хабиб – подлая крыса. Все мы знаем, что за люди его окружают и как они себя ведут. Да пошли они все! Эта вражда не закончится после боя. Каждому из них надо будет оборачиваться на улице. Следить за тем, что они говорят и делают, спать с открытыми глазами», – это малая толика того, что вылетело в эфир от болтливого Макгрегора.

В ответ на это Нурмагомедов выложил в инстаграм фото футболки с изображением цыплёнка, на которой написано: «Верьте мне, я дрессировщик цыплят». И подписал фото: «Субботним вечером...», намекая на день, когда он сразится с Конором.

Подтекст в том, что Нурмагомедов часто называет Макгрегора «макчикеном». И это уже не только война кулаков, но и война слов. В неё включаются даже родители. Отец Конора Макгрегора считает, что у сына не возникнет проблем в бою с Нурмагомедовым: «Я абсолютно уверен, что Конор нокаутирует его в первом раунде. Другого быть не может – Хабиб не доживёт до второго раунда. Он не сможет конкурировать с сыном ни в скорости, ни в точности, ни в мощности. Думаю, Конор сломает ему череп», – говорит Тони Макгрегор.

«Я сделаю из него болванчика. Так и вижу, как его голова дёргается туда-сюда, как у болванчика, когда я попадаю по нему. Как его мозг гремит от каждого моего удара. Вот о чём я думаю. Но я буду готов к пяти раундам к любому повороту событий. Я хорошо подготовлен и уверен в себе», – вторит Конор Макгрегор. Хотя букмекеры дают 2, 55 за его победу, а вот на выигрыш Хабиба ставят 1, 63. Да, россиянин – фаворит.

Кажется, что нас ждёт решение судей в пользу Нурмагомедова. Хабиб не будет драться, но он не сможет забороть Конора, а тот не сможет вырубить Хабиба. У Конора хорошая ударная техника. По Хабибу можно попасть, но его лоб выдерживает тонны, а прятать подбородок он умеет. На секунду он может потерять концентрацию, но вряд ли.

А вообще Конор Макгрегор всё это организовал, поднял гонорары, пиар на нём. Он своё уже отбил, виски прорекламировал. Но в самом бою у болтливого ирландца мало шансов.

Это ведь не пиар, а драка. Тут очень больно бьют.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram