Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Карен Хачанов: «Приятно что сравнивают с Сафиным»

, 09:44

Карен Хачанов: «Приятно что сравнивают с Сафиным»
фото: globallookpress.com

Матч третьего круга  турнира «Ролан Гаррос» между Кареном Хачановым и Люкой Пуем благодаря своему растягиванию на  два дня из-за дождя стал  поводом для многочисленных обсуждений новой звезды российской тенниса во  французских медиа, несмотря на свою непродолжительность. О том,  как оценивает сам Карен Хачанов прошедший матч и дальнейшее развитие событий на турнире, корреспондент АН уточнил по окончании матча.

Можно ли сказать что это был один из ваших лучших матчей?

- Трудно сравнивать с другими матчами. Конечно,  было не легко играть, когда все поддерживали Люка. Это домашний фаворит, французский теннисист. Но я фокусировал внимание на матче, и на том, что  я должен делать. Я это делал достаточно хорошо, и именно поэтому выиграл в трех сетах.

А как вам вообще играть каждый день?

- Сегодня был идеальный сценарий, - я сыграл всего одни сет, то есть, можно сказать, провел тренировку. Размялся 30 минут и сыграл матч 30 минут - по сути, то же самое, что день отдыха провел на кортах. 

- Со следующим вашим соперником, Александром Зверевым,  Вы, вероятно, знакомы?

- Да, мы  одного поколения и давно знакомы. Играли вместе в юниорах. Это классный  парень. С ним непосредственно  я единственный раз сыграл в 2016,  он тогда выиграл.

- Баланс  с ним пока не в вашу пользу. Есть уже какие-то идеи о том, как его завтра сделать?

- Пока не думал об этом. Я только закончил матч, сделал все необходимые вещи, и еще пока даже с тренером толком не говорил. Позже будем готовиться и обсуждать. 

- В этом году на «Ролан Гаррос» новая традиция - дети из разных теннисных клубов выводят игроков на матч. О чем  Вы с ними говорили вчера, когда вышли на корт и делали фото, и как  Вам в целом эта инициатива французской федерации тенниса? 

- Не помню. В любом случае,  это не было какой-то важной речью. На других турнирах дети тоже иногда выходят. Я, честно говоря, не обращаю на это внимания.

- Вчера во время вынужденного перерыва в матче французские телеканалы много говорили о  Вас и сравнивали с Сафиным. Он в этом году будет на ветеранской части турнира. Вы знакомы, общаетесь?

- Мы знакомы. Меня не раз спрашивали об этом. Не лучшие друзья, но мы знаем друг друга, Он приезжал как-то, помогал, советовал что-то. Тренировались даже пару раз. Приятно, что сравнивают с ним. Я знаю, что он приезжает и будет здесь играть на ветеранском турнире. Если увидимся, то, конечно, поговорим, и может даже потренируемся - почему нет?..

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram