Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная Испании на ЧМ-2018

, 08:33

Сборная Испании - один из фаворитов ЧМ-2018 по футболу - прилетит в Краснодар, который на время первенства планеты станет ее тренировочной базой, 7 июня. Об этом накануне было объявлено на совещании в администрации столицы края, на котором были обсуждены вопросы, связанные с готовностью Краснодара к приему сборной Испании (она разместится в академии ФК "Краснодар") и ее болельщиков.

По словам мэра Евгения Первышова, сейчас уже завершается разработка схемы маршрутов движения команды, двуязычной схемы навигации - мест расположения достопримечательностей в центре города, знаков дорожного движения с указанием стадиона ФК "Краснодар", указателей на остановках общественного транспорта.

Надо сказать, что и испанцы чрезвычайно тщательно отнеслись к выбору базы для своей национальной команды. Представители этой страны несколько раз приезжали на Кубань и согласовывали с хозяевами мельчайшие детали пребывания здесь футболистов. К примеру, в начале февраля здесь побывал знаменитый в прошлом игрок мадридского "Реала" Фернандо Йерро, который сейчас является спортивным директором Королевской испанской федерации футбола.

На совещании в мэрии также рассказали, что главные улицы краевого центра украсят символикой чемпионата мира. В городе разместят более одной тысячи композитных панелей с флагами России и Испании, панно с символикой чемпионата. Помогать гостям (для них оборудуют более 100 указателей пешеходной мультиязычной навигации) будут 120 волонтеров.

Сборная Испании, которую возглавляет главный тренер Хулен Лопетеги, на ЧМ-2018 попала в группу В. Команда на предварительном этапе сыграет с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград). На эти поединки испанцы будут летать чартерным рейсом из Краснодарского аэропорта.

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги назвал список игроков, вызванных для подготовки к ЧМ-2018, передает Sports.ru.

В этот список вошли вратари Кепа, Давид де Хеа и Пепе Рейна, а также защитники Жорди Альба, Сесар Аспиликуэта, Даниэль Карвахаль, Хосе Игнасио Начо, Начо Монреаль, Альваро Одриосола, Жерар Пике, Серхио Рамос.

Также для подготовки к ЧМ были вызваны полузащитники Иско, Тьяго Алькантара, Серхио Бускетс, Давид Сильва, Андреас Иньеста, Сауль Ньигес, Коке, Марко Асенсио и нападающие Яго Аспас, Диего Коста, Родриго Морено, Лукас Васкес.

В список не попали Альваро Мората, Сеск Фабрегас, Маркос Алонсо и Эктор Бельерин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram