Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная Германии на ЧМ-2018

, 10:42

Сборная Германии на ЧМ-2018
фото: globallookpress.com

Сборная Германии является одним из главных фаворитов чемпионата мира по футболу 2018. Команда Йоахима Лёва безупречно провела отборочный цикл, набрав максимум очков в группе (30 очков, забито 43 мяча, пропущено 4).

 

  У главного наставника Бундестим(сборная команда Германии) есть хороший набор исполнителей, однако в Россию поедут не все. Официально Лёв ещё не представил список тех футболистов, которых он возьмёт с собой на «мундиаль». Есть только предварительный вариант.

Сборная Германии является командой, практически без слабых мест. Даже потеряв за последние годы Мануэля Нойера - по мнению многих, вообще лучшего вратаря современного футбола, немцы взрастили ему быстренькую замену в лице Марка-Андре Тер Штегена. Сейчас основной голкипер Барселоны играет так, что про Мануэля Нойера и не все готовы вспомнить.

Многие болельщики «Бундестим» переживали, как же будет играть их команд без Филиппа Лама. Но не успел Лам толком завершить свою карьеру, как в рядах Баварии появился Джошуа Киммих. Он быстро покорил Гвардиолу своей игрой и завоевал место в основном составе мюнхенского гранда, а затем и в составе сборной, за которую дебютировал против Словакии в 2016-ом году. Сейчас в свои 23 года он уже один из лучших латералей(крайний защитник) мира, способный при этом сыграть ещё и на ряде других позиций.

Опытные Боатенг и Хуммельс цементируют центр обороны сборной Германии. В полузащите по-прежнему прекрасны Месут Озил, Тони Кроос, Томас Мюллер, который, как известно, всегда готов исполнить ещё и роль форварда. Подключил к игре в сборной Йоахим Лёв таких парней как Себастьян Руди и Юлиан Брандт. Лишь центр нападения, осиротевший после завершения карьере Мирославом Клозе, несколько пустует. Но недавняя игра за сборную Марио Гомеса показала, что варианты в любом случае есть.

Йоахим Лёв - настоящий старожил мирового тренерского цеха. Он работает со сборной уже больше 10 лет. На домашем ЧМ-2006 он был помощником, и как утверждали многие, мозговым центром тренерского штаба Юргена Клинсмана. Но затем сам возглавил команду. Лёв прогрессировал и изменялся вместе со своей командой. Он вовсе не напоминает нынешнего Арсена Венгера в Арсенале. Идеи Йоахима всё ещё свежи и новы. А глядя на плачевный опыт испанцев на ЧМ-2014, Лёв теперь призывает в сборную только тех своих чемпионов мира, в коих ещё жив голод новых побед. Благо, найти подмену остальным в Германии сейчас совсем несложно.

В группу F входят сборные Мексики, Швеции и Южной Кореи. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram