Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 11(604) от 21.03.18 13+

Что общего у Капризова и Загитовой?

, 21:41

Алина Загитова теперь блеснёт на чемпионате мира по фигурному катанию, а вот Евгения Медведева этот турнир пропустит по состоянию здоровья.

МЕДВЕЖОНОК, как ласково называют Женю её фанаты, пропустит чемпионат мира в Милане по рекомендации врачей. Двукратная чемпионка мира прошла обследование – заключение врачей таково, что Медведевой нужно «строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу». Пару месяцев, грубо говоря, надо отдохнуть.

Но болельщики так любят Евгению, что вручили ей самодельную олимпийскую медаль. С виду она будто золотая. Медведева даже заплакала, вот как она растрогалась: «Вы – самые лучшие!»

А между тем в мире фигурного катания всё чаще слышны голоса о том, что нужно изменить правила. «Почти все чемпионы снимаются с постолимпийского чемпионата мира, никто не рискует, – говорит заслуженный тренер страны Елена Чайковская. – В этот год только Савченко и Массо выступают опять, будут бороться. Хотя есть риск, что китайцы не ошибутся и могут составить серьёзную конкуренцию. Старт даёт возможность встать и с этой ступеньки готовиться к следующей Олимпиаде и завоёвывать высшие награды… И я думаю, со временем, особенно в женском одиночном катании, будет какой-то барьер. Если вы прыгаете шесть четверных прыжков, то с вами невозможно соревноваться по нынешней системе. Надо регулировать количество прыжков, иначе мы загубим фигурное катание. Можно даже музыку не включать – пусть прыгают, и всё».

Олимпийская чемпионка Алина Загитова едет в Милан. И после Кореи появился интересный слух, будто у неё роман с 20-летним хоккеистом Кириллом Капризовым.

«На Олимпиаде, когда выступали фигуристки, я болел за обеих – за Евгению Медведеву и за Алину Загитову, – рассказал Кирилл в недавнем интервью. – Я ведь никого из них не знал. Просто болел, и всё. Да, летели вместе обратно из Кореи. Зашли покушать, они в кафе сидели. Я попросил сфотографироваться. Может, по фото в инстаграме так люди судят?»

Да и о чём тут говорить, если Загитовой только 15 лет? И почему, как только в соцсетях появляется какой-то снимок, люди сразу начинают делать из него далёкие и странные выводы?

Но у Капризова и Загитовой есть общее. Оба они – олимпийские чемпионы. Оба – победители, сейчас ЦСКА бьётся в четвертьфинале Кубка Гагарина против «Йокерита». А в том, что Загитова привезёт золото с чемпионата мира, мы даже не сомневаемся. Слишком большим было её преимущество в Корее. Слишком грациозная и талантливая эта девочка. Всё у неё будет хорошо! Да и у Капризова тоже.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram