Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Евгения Медведева рассказала о больной ноге

, 15:48

Евгения Медведева рассказала о больной ноге
фото: globallookpress.com

Призер Олимпиады-2018 в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева из-за травмы ноги не сможет в этом году принять участие в Чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в Милане. 

 

18-летняя любимица поклонников фигурного катания во всем мире Женя Медведева сама рассказала, как было принято решение сделать перерыв в соревнованиях. Вернувшись из Южной Кореи с Игр, Женя ощутила сильную боль в травмированной полгода назад стопе и поняла, что тренироваться невозможно. Спортсменка обратилась к медикам. Врачи провели обследование ноги фигуристки и запретили два месяца нагружать стопу. Особенно нельзя прыгать. Женя в интервью RT рассказала, что можно только легонько скользить по льду.

По признанию девушки, снятие с соревнований для любого спортсмена - сложный период в жизни, но еще сложнее будет сидеть на диване перед телевизором, смотреть прямую трансляцию чемпионата. У Жени не первый старт, который она пропустила.
Сейчас самое важное для Медведевой - вылечить травмированную ногу. Илья Авербух, который ставил Жене произвольную программу, предположил, что девушке нужна будет операция.

Станислава Константинова является первой запасной в сборной в этом сезоне. Константинова представит Россию в Милане вместе в олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и Марией Сотсковой.
Мария - воспитанница Елены Буяновой (Водорезовой).

На Олимпиаде наши девушки Алина Загитова и Женя Медведева покорили весь мир своими потрясающими выступлениями. Загитова завоевала золото, Евгения - серебро.

Тренирует девушек Этери Тутберидзе. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка восхищена работой тренера и фигуристок.

Она даже готова отдать на занятия Этери Георгиевне свою дочь Надю Пескову. 

Фигуристке Медведевой может потребоваться операция

Навка дала эксклюзивное интервью "Аргументам недели"

Кто представит Россию  на ЧМ по фигурному катанию

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram