Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Фигуристки Загитова и Сотскова стали победительницами турнира в Японии

Тарасова и Авербух считают, что российские спортсмены должна ехать на Олимпиаду

, 14:42

Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и призер Олимпиады-2002 Илья Авербух сегодня комментировали выступление российских фигуристок-одиночниц на Гран-при в Японии.

Алина Загитова стала победительницей турнира. Ей вручили золотую медаль. Второе место завоевала Мария Сотскова заняла второе место. В Японии в честь российских фигуристок прозвучал гимн России.

15-летняя Загитова по итогам двух программ набрала 223,30 балла. Сотскова - воспитанница знаменитой Елены Буяновой (Водорезовой) заняла второе место с результатом 216,28 балла. "Спасибо, девченки! Вы сделали нам день", - сказала заслуженный тренер Татьяна Тарасова, комментировавшая соревнования с Ильей Авербух.

Канадка Кейтлин Осмонд выступила гораздо хуже наших девушек. У нее оценка лишь 215,16.

Тарасова и Авербух отметили, что из-за травмы в соревнованиях не приняла участие двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. У нее травма ноги. Но, как сказал Авербух, Женя уже вернулась к тренировкам.

Сегодня же юные россиянки Александра Трусова, Алена Косторная и Анастасия Тараканова заняли весь пьедестал в Финале юниорского Гран-при в Нагое (Япония).

Татьяна Тарасова эмоционально комментировала выступление россиянок.  Они с Авербухом считают, что такие сильные спортсмены должны обязательно участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее.

"То, что сейчас происходит - это  чистой воды политика. Задача спортсменов - добиваться результатов и побеждать. На мой взгляд, поездка на ОИ2018 под нейтральным флагом, в сложившейся политической ситуации-это ответ на всю происходящую вакханалию, и это правильнее, чем без боя признать своё поражение. Честно побеждать, вопреки всем сложностям - это то, чему нас учили всегда. Наши спортсмены - наши победы. Я как спортсмен, которому довелось стоять на Олимпийском пьедестале, знаю, как важно иметь возможность доказать как свое лидерство , так и лидерство своей страны . Я бы хотел, чтобы сейчас все объединились и поддержали ребят. Патриотизм в том, что они, не смотря ни на что  отстаивают честь России! Ребята, мы с Вами, и вместе с вами будем петь гимн России, когда вы будете побеждать, вновь и вновь доказывая нашу непобедимость!" - написал Авербух в соцсети.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram