Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Названы города, которые могут стать столицами летних Олимпиад в 2024 и 2028 г.

, 07:20

Названы города, которые могут стать столицами летних Олимпиад в 2024 и 2028 г.
pixabay.com

Международный олимпийский комитет ведет переговоры с городами, подавшими заявки на проведение двух ближайших летних Олимпийских игр. Претендентами являются Париж и Лос-Анджелес.

Оба города подали заявки на проведение Игр в 2024 году, но МОК рассматривает такой вариант, при котором город, не ставший столицей Олимпиады в 2024 году, примет ее у себя в 2028 году, поскольку выбирать особо не из кого. Кроме французского и американского городов заявки еще подавали Гамбург, Будапешт и Бостон, но позже отозвали их. Заявки на проведения Игр- 2028 пока не подавались.

МОК уступил Парижу первое место по причине того, что финансовое обеспечение города может не позволить приять Олимпиаду в 2028 году. Собственники земли, которые согласились выделить ее для строительства олимпийской деревни, не соглашаются ждать еще четыре года, пишет The Wall Street Journal.

Окончательный выбор столицы Олимпиады-2024 году будет сделан в сентябре на 130-й сессии МОК. Летние Игры в 2020 году пройдут в Токио, последняя Олимпиада состоялась в прошлом году в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram