Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинске нашли самого сильного школьника

, 14:40

В минувшую субботу, 20 мая, в столице Южного Урала по инициативе РМК прошел долгожданный финал детского турнира по спортивному многоборью «Самый сильный школьник Челябинска».

В легкоатлетическом манеже «УралГУФК» за звание самого сильного школьника сразились 42 ребенка. Они оказались лучшими из более чем пяти тысяч кандидатов из всех районов Челябинска. В этом году самыми сильными мальчиками оказались Иван Яковлев (1 место), Данил Коровин (2 место) и Андрей Абдуллин (3 место). Из девочек победили Ева Никитина (1 место), Мария Штыкова (2 место) и Евгения Крякунова (3 место).

Победителей ждали хорошие подарки. За 1 место велосипед, за второе — самокат, а за третье — ролики. Кроме того, спецприз получил школьник, который поставил рекорды по времени выполнения заданий. 12-летний Муратбек Абдуллаев теперь будет гонять на новеньком велике.



Организаторы обещали настоящий праздник, и он и произошел. На финальные соревнования прибыли звезды челябинского хоккейного клуба «Трактор» Александр Шинин и Виталий Кравцов. Гостям были доступны тренажеры и другие развлечения. Лучшие команды болельщиков выиграли спортивный инвентарь для собственных школ.

Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, такое состязание - беспрецедентный проект. Он помог тысячам южноуральских ребятишек поверить в свои силы, найти новых друзей и новые увлечения.

- Победа в соревнованиях, призы, гордость за себя – это, конечно, очень важно, - уточнила она. - Но еще важнее – участвовать в таких проектах, приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В этом главная ценность проекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram