Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

СМИ узнали гонорар Джошуа за бой с Кличко

, 14:35

СМИ узнали гонорар Джошуа за бой с Кличко
globallookpress.com

СМИ назвали гонорар чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Международной боксёрской организации (IBO) Энтони Джошуа за бой с Владимиром Кличко.

По подсчетам The Mirror, британец заработает за поединок против украинца около £15 млн. Из чего складываются эти деньги? Во-первых, оба боксёра гарантированно получат за участие в поединке по £10 млн. Однако гонорар может возрасти за счёт продажи трансляции поединка, который посмотрело рекордное число зрителей – 90 тыс. человек, что стало новым кассовым рекордом арены. В 2014 году на поединок между Карлом Фрочем и Джорджем Гроувзом собралось около 77 тысяч болельщиков.

По предварительной оценке, общие доходы от продажи трансляции чемпионского боя Джошуа — Кличко могут составить £48 млн, что поможет британцу увеличить свой доход еще на £5 млн.

В 12-раундовом бою, который проходил на лондонском стадионе "Уэмбли", Кличко проиграл в 11-м раунде техническом нокаутом. Это 19-я победа в 19 поединках с участием Энтони Джошуа. Для 41-летнего Владимира Кличко поражение стало пятым при 64 победах. 27-летний Джошуа собрал три титула чемпиона мира в супертяжелом весе — по версии IBF, IBO и суперчемпиона WBA.

После поединка Джошуа заявил, что готов предоставить Кличко незамедлительный бой-реванш, как предусмотрено в контракте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram