Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 14(556) от 13.04.17 13+

Ах, эта японская девочка - Женя Медведева!

, 08:59

Лучшая спортсменка страны – Евгения Медведева. Даже не сомневайтесь! И если девушка не завоюет два золота в фигурном катании на Олимпиаде в Пхёнчхане, мы будем изумлены. А пока изучим, что Женя Медведева рассказывает в интервью.

Что интересно, Медведева даже после золотого чемпионата мира не отдыхала. Впереди – командный чемпионат мира. А значит, снова тренировки, тренировки… На отдых дали только один день.

– Что я делала в этот день? Спала! – восклицает Медведева. – Просто провалилась в глубокий сон. Не помню, когда со мной последний раз случалось такое.

– Телевизор бы посмотрели на досуге.

– А у меня его даже в комнате нет. Если хочу что-то увидеть, то беру в руки смартфон. Или вот купила улитку и двух рыбок в аквариум – розовую и салатовую. На них могу смотреть бесконечно. Очень интересно!

– Вы сильно расстраиваетесь, если на льду что-то не получается?

– Наоборот, сильно злюсь! Такая прям ярость поднимается, что иду и делаю ещё. До тех пор, пока не получится.

– При этом вы очень стабильны. Как робот, обходитесь без срывов.

– Ну что вы, я тоже допускаю ошибки. Просто надо работать каждый день, не давая себе поблажек. Мы даже на тренировках хотим свести процент срывов и падений к минимуму.

Работа с психологом перед стартом? Мне это не нужно. Тут ведь всё личное. Я люблю слушать музыку. И никогда не улыбаюсь, ни с кем не разговариваю перед стартом. Только с тренером. Не считайте меня сердитой. Это максимальное погружение в себя. Я даже не слышу в этот момент, как рядом кто-то разговаривает.

– Что играет у вас в наушниках?

– Обычно корейская поп-музыка. Очень её люблю.

– Это поможет вам поймать правильную волну перед Олимпиадой в Южной Корее?

– Можете так считать. Но вообще я даже отдыхать люблю в Азии. В мае будет отпуск дней на пять – полечу в Японию, в Киото. Оттуда поеду в Китай, на Хайнань, на пляж.

Вот в Китай я еду впервые. А в Корее и Японии была раньше, очень их люблю. Так, в Японии всё такое маленькое, миленькое… В Токио хотела попасть в семиэтажный аниме-магазин. Купила там не очень много. Плакат повесила в своей комнате.

Люблю смотреть аниме. Последнее, что видела, – «Великий из бродячих псов». Мне очень понравилось. Но фаворит всё-таки – «Токийский гуль».

– Если в анкете вас попросят назвать любимую страну, то это будет…

– Если не Россия, то Япония и Корея. Хотя, скорее всего, – Япония.

– В этом году вы заканчиваете школу. Какое платье наденете на выпускной?

– Я и выпускной могу пропустить. Точно по датам ещё не знаю, но, возможно, у меня будет сбор в Новогорске... Хотя постараюсь вырваться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram