Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мутко поприветствовал участников Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов

, 12:50

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко поприветствовал участников II  Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2017 года среди юношей 14-18 лет, которая стартовала в Ханты-Мансийске.

«Этот прекрасный спортивный праздник в Ханты-Мансийске проводится с целью укрепления физического и нравственного здоровья граждан, развития массового спорта среди всех слоев населения нашей страны, – отметил в своём приветствии Мутко. – Это прекрасная возможность для спортсменов проверить себя, проявить лучшие бойцовские качества, продемонстрировать свои силы и спортивное мужество. Убежден, что многим из вас участие в нынешних соревнованиях запомнится не только спортивными достижениями, но и радостью общения, а победа станет заслуженной наградой за ваш труд и упорство».

Напомним, что Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов стартовала в столице Югры 1 марта. За награды поборются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, церебральным параличом, а также с нарушением зрения и слуха – всего в состязаниях примут участие более 350 спортсменов из 29 регионов России. Спортивная программа включит соревнования по следж-хоккею, хоккею с шайбой, сноуборду, горнолыжному спорту и лыжным гонкам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram