Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Сборная России по ММА стала первой в общекомандном зачёте на первенстве мира

, 19:16

Российские бойцы смешанных единоборств выиграли шесть из девяти возможных золотых медалей на первенстве мира по ММА-2017 среди юношей 16-17 лет, которое завершилось в Ярославле, и заняли первое место в общекомандном зачёте.

Золотые медали сборной России принесли Руслан Сатиев (до 52 кг), Имран Сатиев (до 57 кг), Джамалудин Алиев (до 61,2 кг), Абас Юсупов (65,8 кг), Магомедрасул Хахулмагомедов (70,3 кг) и Игорь Глазков (до 93 кг). Серебряные медали выиграли  Загирхан Ибрагимов (до 48 кг), Алексей Трофимов (до 77,1 кг) и Илья Иващенко (до 84 кг).

«Очень важно, что первенство мира впервые прошло именно в России. Я рад, что его принял город с такой богатой историей, как Ярославль, – отметил президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. – В прошлом году российские бойцы задали самую высокую планку, завоевав максимальное число наград на чемпионатах Европы и мира. Мы будем поддерживать нашу юношескую сборную, чтобы высокий результат сохранился и в будущем. Мы проделали большую работу по внедрению правил детского и юношеского ММА с целью подготовки резерва для взрослой сборной. Сами правила значительно отличаются от взрослых, позволяют проводить юношеские чемпионаты разных уровней. Теперь ребята могут заниматься смешанными боевыми единоборствами с 10 лет, а с 12 лет участвовать в соревнованиях».

Второе место в общекомандном зачете турнира заняли спортсмены из Украины, а замкнула тройку сборной Казахстана.

Читайте также:

Немков и Молдавский будут выступать в Bellator

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram