Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СМИ: российских паралимпийцев не собираются пускать на ЧМ по лёгкой атлетике

СМИ: российских паралимпийцев не собираются пускать на ЧМ по лёгкой атлетике

По информации британского издания The Telegraph, Международный паралимпийский комитет (МПК) не собирается снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета России (ПКР) и допускать российских спортсменов к участию в чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в июле этого года в Лондоне.

Напомним, что в начале августа 2016 года после оглашения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена МПК лишил ПКР членства в организации. В результате российские паралимпийцы были лишены права участвовать в международных соревнованиях и пропустили Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В конце ноября МПК объявил перечень мер, необходимых для восстановления членства, при этом в январе организация отказалась допускать россиян до квалификаци к Олимпийским играм 2018 года.

Вопрос восстановления членства ПКР в организации должен быть рассмотрен в мае.