Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тевес стал самым высокооплачиваемым футболистом мира после переезда в Китай

, 13:02

Аргентинский форвард Карлос Тевес, подписавший контракт с китайским футбольным клубом «Шанхай Шэньхуа», стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

О том, что Тевес присоединился к китайскому клубу, сообщил TransfermarktСhina на своей странице в соцсети Twitter. По информации британского издания Daily Mail, оклад аргентинца в новом клубе будет составлять £615 тыс. в неделю. Таким образом, Тевес обойдёт португальца Криштиану Роналду в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов. Роналду сейчас получает почти вдвое меньше – £365 тыс. в неделю.

С 2015 года Тевес выступал за аргентинский клуб «Бока Хуниорс», в котором начинал свою профессиональную карьеру. В нынешнем сезоне чемпионата Аргентины нападающий забил четыре гола и отдал шесть результативных передач в десяти матчах. Ранее Тевес также выступал за бразильский «Коринтианс», английские «Вест Хэм Юнайтед», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», а также за итальянский «Ювентус». В составе сборной Аргентины футболист провёл 76 матчей и забил 13 голов. 

Читайте также:

Назван лучший футболист России в 2016 году

Футболист Широков может возобновить профессиональную карьеру

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram