Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Завершилась первая половина сезона Чемпионата России по кольцевым гонкам

, 17:03

Руководитель Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) Олег Петриков подвёл итоги первой половины сезона-2016, во время которой завершились четыре этапа – на автодромах под Смоленском, Нижним Новгородом, в Грозном и в Сочи.

«В этом году география СМП РСКГ самая обширная: в конце июня мы провели шесть гонок на новом автодроме Крепость Грозная, где все участники Российской серии оценили кавказское радушие – и приняли в свои ряды пилотов новой команды Akhmat Racing Team, – рассказал Петриков. – Приятно, что участники прошлогоднего первенства Национальный Юниор в новом сезоне почти полным составом перешли во взрослый класс – и некоторые из них уже готовы подвинуть с пьедестала почета опытных спортсменов».

Напомним, что всего в рамках СМП РСКГ пилоты соревнуются в пяти классах – Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, Национальный и Национальный Юниор. Участники самого престижного класса Туринг выходят на старт на 330-сильных автомобилях SEAT Leon. В категории Супер-продакшн участвуют такие автомобили, как LADA Granta, Honda Civic, Subaru BRZ, BMW 320i и Mazda 3.

Во втором полугодии участникам СМП РСКГ осталось провести три этапа, в числе которых совместный уикенд с североевропейской серией SMP Formula 4 Championship. Финал серии пройдёт в Казани на автодроме Kazan Ring.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram