Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Баскетбольный скандал в Европе: Россия готовит ответ

, 22:43

Российская федерация баскетбола (РФБ) намерена продолжить переговоры с Международной федерацией (FIBA) с целью избежать дисквалификацию. Об этом сообщил президент РФБ Андрей Кириленко.

Собственно, переговоры уже идут: в минувшее воскресенье состоялась встреча Андрея Кириленко с генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманном. Все внимание на этой встрече было посвящено дисквалификации нашей сборной.

По словам руководителя российского баскетбола, сроки поджимают: до 20 апреля необходимо предоставить официальные гарантии, что клубы российской Единой лиги ВТБ будут участвовать только в соревнованиях Евролиги и официальных турнирах FIBA. При этом российские представители постараются либо уложиться в эти жесткие сроки, либо их как-то пролонгировать.

Наша делегация настроена серьезно. Андрей Кириленко уже заявил о том, что для российских сборных участие в чемпионате мира и чемпионатах Европы безусловно остаются в приоритете.

Напомним, что FIBA отстранила от соревнований сразу несколько национальных сборных, среди которых – гранды не только европейского, но и мирового баскетбола: Россия, Хорватия, Литва, Италия, Греция и другие. Дело в том, что еще в марте от FIBA Europe поступило предупреждение всем европейским федерациям о дисквалификации мужских сборных, если их клубы будут выступать в Евролиге или Кубке Европы.

Читайте также:

FIBA будет наказывать за участие в Евролиге >>

FIBA отстранила все сборные России от международных соревнований >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram