> ЦСКА вышел вперёд в финальной серии Кубка Гагарина против "Металлурга" - Аргументы Недели

//Спорт

ЦСКА вышел вперёд в финальной серии Кубка Гагарина против "Металлурга"

11 апреля 2016, 23:52 [ «Аргументы Недели» ]

Столичный ЦСКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина в гостях обыграл магнитогорский "Металлург" со счётом 3:2, забив решающую шайбу в овертайме, и сделал счёт в серии 2-1 в свою пользу.

Открыли счёт в матче магнитогорцы – на 37-й минуте отличился Данис Зарипов, "армейцы" ответили на пропущенную шайбу двумя – на 50-й минуте забил Стефан Да Коста, а через две минуты отличился Никита Зайцев.  В самой концовке третьего периода Ян Коварж сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, однако, на 79-й минуте Да Коста реализовал численное преимущество и принёс ЦСКА победу.

Матч продолжался 79 минут и 12 секунд и стал самым длинным среди игр финальной серии Кубка Гагарина за всю историю существования турнира. Предыдущий рекорд поставили в сезоне 2013/14 "Металлург" и пражский "Лев", проведя на площадке 68 минут и 43 секунды.

Следующий матч между "Металлургом" и ЦСКА пройдёт 13 апреля в Магнитогорске.