Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Без потерь – только североамериканцы

, 15:40

Позади шесть игровых дней на чемпионате мира в Чехии. 28 сыгранных матчей группового турнира – ровно половина. И уже можно сделать какие-то первостепенные выводы. По крайней мере, прошедшие матчи раскрыли нам глаза на нынешнее состояние сборных-участников 79-го мирового первенства. Кстати, следующий форум, юбилейный, пройдет в Москве весной 2016-го года. Хотелось бы, чтобы сборная России подошла к домашнему чемпионату мира в ранге действующего чемпиона, но пока, проведенные матчи сборной России в Чехии, откровенно говоря, подобного оптимизма не дают.

С одной стороны, сборная России выиграла три матча из четырех и никакой нет трагедии в поражении от американцев, с другой же – нужно смотреть, кого наши ребята победили: норвежцы, словенцы и датчане. Ни в одной из этих стран хоккей никогда не являлся видом спорта номер один. Все эти команды еще в недавнем прошлом балансировали на грани вылета из элитного дивизиона в первый. И в этих трех играх наши ребята пропустили 7 (!) шайб. Да, неудачным получился поединок у Константина Барулина против команды Словении, когда он пропустил три не самые сложные шайбы, два досадных рикошета были в момент того, когда норвежцы дважды огорчили Сергея Бобровского. Все это заставляет всерьез задумать о предстоящих играх с самым неудачным нашим соперником последних лет финнами, не говоря уж о командах противоположной группы, с которыми судьба сведет в плей-офф.

Глядя на игру канадцев задаешься вопросом не получится с нашей сборной в игре с родоначальниками хоккея того, что случилось на Олимпиаде в Ванкувере? С другой стороны, до тех же канадцев нужно еще и добраться. На данный момент Канада показывает фантастический хоккей и победителей двух последних Олимпиаде не смутил даже счет 0:3, который был после первого периода со шведами. Канадцы добавляют тогда, когда это необходимо. В итоге на данный момент у них 4 победы в 4-х матчах и в том, что они финишируют первыми в своей группе сомнений ни у кого не вызывает.

Что же касается победителя другой группы, в которой выступает сборная России, то тут вариантов намного больше. Без потерь идут пока американцы, которые вполне могут и финишировать первыми. А ведь в эту молодую команду мало кто верил. Очевидно одно – нас ждет интереснейшая концовка группового турнира и суперзахватывающий плей-офф.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram