Аргументы Недели. Петербург → Спорт

«Зенит» проиграл «Монако» со счетом 0:2 и отправился в Лигу Европы

, 13:25

Недавно завершился матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов «Монако» – «Зенит». Хозяева победили со счетом 2:0.

Сине-бело-голубые начали встречу гораздо более активно. Практически весь первый тайм они провели в атаке, позволив сопернику совершить лишь пару робких атак. Тем не менее особо опасных моментов петербуржцы создать не смогли.

После перерыва игра перевернулась с ног на голову. Футболисты «Монако» не просто выровняли игру, но и стали постепенно прибирать инициативу в свои руки. В итоге это привело к тому, что на 64-й минуте после подачи штрафного защитник Абденнура, практически не встретив какого-то сопротивления, отправил мяч в сетку ворот «Зенита».

Главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш попробовал изменить ход игры заменой Файзулина на Шатова, но это оживило атаку гостей ненадолго и уж точно не исправило проблем в обороне.

На 88-й минуте Фабиньо окончательно поставил крест на надеждах «Зенита» на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Как и в первом случае удару по мячу никто из сине-бело-голубых не мешал.

Итог – 2:0 в пользу «Монако». Гости идут дальше, а «Зениту» остается довольствоваться лишь Лигой Европы.