Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Хоккеист Овечкин: "Я очень горжусь моей страной"

, 08:36

Нападающий сборной РФ по хоккею, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) США "Вашингтон" Александр Овечкин во вторник, после презентации эмблемы ЧМ-2018, признался, что очень гордится Россией.

Финальный турнир чемпионата мира по футболу в 2018 году пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года в России.

Эмблема ЧМ-2018 вчера была представлена на Театральной площади в Москве. Презентация эмблемы состоялась в прямом эфире Первого канала в передаче "Вечерний Ургант", одновременно изображение эмблемы появилось на фасаде Большого театра.

В телепрезентации участвовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, министр спорта и председатель Оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко и чемпион мира-2006, обладатель "Золотого мяча" итальянец Фабио Каннаваро. В эфире "Вечернего Урганта" эмблему показал даже экипаж Международной космической станции.

Основные цвета эмблемы — красный, золотистый, черный и синий, это дань многовековым художественным традициям России. "Эмблема соединяет в себе уникальные черты чемпионата мира и России как страны-хозяйки", — отметил Блаттер.

"Я очень горжусь моей страной", — написал Овечкин в своем Instagram после презентации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram