ЦСКА обыграл тульский «Арсенал»

, 17:25

Напряженным матчем ЦСКА – «Арсенал» (Тула) открылся седьмой тур Чемпионата России по футболу. В упорной борьбе на стадионе «Арена Химки» победу одержали московские армейцы – 2:1.

На 20-й минуте Бибрас Натхо без проблем обыграл Филимонова. На 50-й минуте  Александр Зотов решился на очень дальний удар, который застал врасплох Игоря Акинфеева, позволившего мячу влететь в правую «девятку» собственных ворот.

На 78-й минуте Натхо из центрального круга вырезал длинную передачу к чужой штрафной, Еременко технично принял мяч и из-под защитника пробил точно в дальний угол.

Леонид Слуцкий не любит матчи, которые команда проводит после возвращения игроков из своих сборных, но класс команд перед игрой все равно предполагал гораздо более спокойное развитие событий для «армейцев».

В итоге для победы ЦСКА пришлось весьма и весьма потрудиться. В турнирной таблице «армейцы» занимают 3-е место (15 очков), «канониры» — последние (1 пункт).