Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Рудковская одобрила пятую олимпиаду Плющенко

, 22:17

Супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что полностью поддерживает мужа в решении продолжить карьеру и выступить на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

«Я не просто поддерживаю Женю. Я верю, что он сможет это сделать. Да, в новом сезоне Женя пропустит, скорее всего, большую часть стартов. Может быть, он съездит на какой-нибудь небольшой турнир. Это сейчас не имеет большого значения. Главное – тренировки, тренировки и ещё раз тренировки… Будут спекуляции на тему денег. Мы слышали такое перед Олимпиадой в Сочи. Ну какие ещё деньги? Женя получал стипендию 90 тысяч рублей как член сборной и дополнительно – стипендию за победу в Турине как олимпийский чемпион. Всё как у всех. Никаких финансовых суперусловий у него не было. Все остальные его доходы – это рекламные контракты», - предварила слухи преуспевающая продюсер.

«Да, я знаю, что будут обсуждать. Как уже обсуждали и перед Ванкувером. Тогда тоже много смеялись. Но Женя выиграл серебро, а по большому счёту – золото, которого ему просто не дали, и смех прекратился. Смеялись перед Сочи. И снова победа в командном турнире, в то время как специалисты надеялись хоть на какую-то медаль, но никто не предполагал, что может быть золотая. Так что Женя принял решение и не собирается никого слушать», — приводит слова Рудковской «Советский спорт».

Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун тут же отреагировал на заявление своего коллеги по ледовому цеху. «Главное, чтобы в следующий раз до меня дозвониться смогли», — написал Максим в своём блоге в Твиттер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram