Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Триумфаторы Олимпиады в Сочи Траньков и Волосожар хотят взять тайм-аут

, 21:52

Триумфаторы Олимпиады в Сочи Траньков и Волосожар хотят взять тайм-аут
globallookpress

Триумфаторы Олимпийских игр в Сочи (завоевали «золото» в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар) Татьяна Волосожар и Максим Траньков хотят сделать годичный перерыв в карьере. Об этом рассказала тренер спортсменов Нина Мозер.

"Ситуация пока не очень понятная, потому что в начале нового олимпийского цикла меняются правила. Если произвольную программу сократят до четырех минут, разрешат музыку со словами, уберут какой-то элемент, то это важно. Я сторонник того, чтобы сейчас все попробовать по новой схеме, уяснить для себя эти изменения и затем, с четким представлением, уйти на перерыв, чтобы за год до следующей Олимпиады вернуться", – рассказала Мозер.

Новые правила могут быть приняты на конгрессе Международного союза конькобежцев в Дублине 9-13 июня. "Таня и Максим попали в довольно нелепую ситуацию. Двукратные олимпийские чемпионы, первые в рейтинге, почему-то лишены права выбора этапов Гран-при и попадают под систему "куда пошлют". Мне, если честно, такая постановка не совсем понятна и кажется неправильной, ведь раньше лидерам всегда предоставляли возможность выбора", – возмущается тренер.

Мозер также опровергла слухи о том, что она собирается выдвигать свою кандидатуру на пост главы ФФККР: "На данный момент могу открытым текстом сказать, что должность президента Федерации фигурного катания меня не прельщает. Работать ради работы – не по мне. Я просто не стану этим заниматься. Работа должна нравиться, приносить удовлетворение, удовольствие, ведь в современной жизни большую часть времени мы проводим "у станка". Мне нравится тренировать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram