Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт

Сергей Кириенко: Каждый бой на Всемирных Играх боевых искусств – это подвиг

, 17:47

Всемирные Игры боевых Искусств – это единственные  крупномасштабные международные соревнования, в которых место их проведения определялось благодаря победе российских спортсменов. Об этом заявил сопредседатель Российского Союза Боевых Искусств и президент национального совета айкидо Сергей Кириенко.

«Петербург завоевал право провести Игры не в политической борьбе, а в спортивной - на татами, ринге и на борцовском ковре, потому что наша сборная победила в Пекине на Первых Всемирных Играх боевых искусств в 2010 году, - говорит Сергей Кириенко. – А вы представляете, что такое обыграть китайцев у них дома, где как говорится и стены помогают? Тем более, что Китай – один из основателей боевых искусств. Одержать победу на Первых Всемирных Играх боевых искусств было не просто, но наши спортсмены это сделали. Мы получили право провести эти соревнования в Санкт – Петербурге в реальной спортивной борьбе».

Сергей Кириенко выразил надежду, что российские спортсмены и в городе на Неве смогут одержать немало достойных побед и занять первое место в неофициальном командном зачете.

«Я верю в победу нашей сборной. На турнире в Петербурге у нас самое большое представительство спортсменов. Однако это не привилегия, наши единоборцы отобрались на игры в жесткой конкурентной борьбе на крупных международных стартах, таких как чемпионаты мира и Европы. Россия как страна хозяйка не получила ни каких дополнительных квот», - подчеркнул Кириенко

Сопредседатель Российского Союза Боевых Искусств отметил, что конкуренция во всех видах единоборств ожидается сильнейшая.

«В Петербург приехали легенды боевых Искусств и единоборств. Каждая страна привезла представительный состав спортсменов. Поэтому каждый бой – это уже подвиг, а победа  - это двойной подвиг», - заключил Кириенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram