Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Известная велогонщица погибла под колесами фуры

, 18:33

Известная велогонщица погибла под колесами фуры
globallookpress

Известная американская велогонщица Эми Домброски погибла в четверг в результате дорожно-транспортного происшествия, под колесами грузовика во время тренировки. Трагедия произошла в Бельгии, куда прибыла для подготовки к сезону в составе местной команды.

Трагедия произошла 4 октября в 4 часа дня, когда Домбровски выехала на запланированную тренировку. Мотоциклисту, ехавшему рядом с Домброски, удалось избежать столкновения с грузовиком, а спортсменка, не успев среагировать, оказалась под колесами автомобиля.

26-летняя американка большую часть своей спортивной жизни участвовала в соревнованиях по горному велокроссу, но в последнее время она сосредоточилась на выступлениях в велошоссе. Домброски была членом национальной сборной США и выступала на недавно завершившемся чемпионате мира. Велогонщица финишировала на 11-й строчке, что стало ее лучшим результатом. Минувший сезон она закончила на 16-м месте рейтинга UCI.

К сожалению, это не единичный случай гибели спортсменов на дорогах во время тренировок. Так погибли уже несколько профессиональных велогонщиков, среди которых многократный чемпион Великобритании Зак Карр, эстонский олимпиец Лаури Аус, победительница женской "Джиро-1994" итальянка Микела Фанини, лучший молодой гонщик "Тур де Франс-1993" испанец Антонио Мартин, напоминает «Р-Спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram