Плавание. Морозов и Ефимова – чемпионы и рекордсмены Универсиады

, 20:02

Россияне Владимир Морозов и Юлия Ефимова завоевали золотые медали в соревнованиях по плаванию на Универсиаде в Казани.

Морозов показал лучший результат в заплыве на 50 метров кролем. Россиянин преодолел дистанцию за 21,67 секунды, обновив свой же рекорд Универсиады, установленный в полуфинале. Вторым финишировал еще один российский пловец Андрей Гречин (22,10 секунды), тройку призеров замкнул украинец Андрей Говоров (22,17 секунды).

Ефимовой не было равных в заплыве на 50 метров брассом. Россиянка преодолела дистанцию за 30,12 секунды, установив рекорд Универсиад. Второй результат показала чешская спортсменка Петра Чокова (30,99 секунды), третьей финишировала россиянка Валентина Артемьева (31,39 секунды).