Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Федерация встала на сторону Плющенко в конфликте с Журанковым

, 22:29

Федерация фигурного катания России заявила о том, что занимает сторону олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в его конфликте с телекомментатором Андреем Журанковым.

«Восхищаясь мужеством выдающегося фигуриста Евгения Плющенко и его стремлением выступить на своей четвертой Олимпиаде в Сочи-2014, федерация фигурного катания РФ всячески способствует его скорейшему возвращению на лед. Считаем выступление телекомментатора Андрея  Журанкова по поводу состояния здоровья Плющенко некорректным. Мы полностью на стороне Евгения в его желании защитить свои честь и достоинство», - написано в официальном сообщении на сайте федерации.

Также, в заявлении говорится, что всегда поддерживая добрые отношения со средствами массовой информации, Федерация фигурного катания России будет сотрудничать только с журналистами, не нарушающими профессиональную этику.

Напомним, что Евгению Плющенко  не понравился комментарий, брошенный в его адрес Журанковым во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке. Тогда телекомментатор назвал проблемы фигуриста со здоровьем пиар-акцией и усомнился в том, что ему действительно делали операцию на позвоночнике. Дескать, даже израильские журналисты не могли найти клинику, где оперировали фигуриста.

А ведь именно из-за сильных болей в спине Евгений был вынужден сняться после исполнения короткой программы с чемпионата Европы, который в январе проходил в Загребе.

Впрочем, Журанков не считает претензии фигуриста обоснованными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram