Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Литва привлечет порядка тысячи болельщиков на юниорский ЧМ по баскетболу

, 07:54

 Литва планирует привлечь около тысячи иностранных болельщиков на Чемпионат мира по баскетболу среди юниоров до 17-ти лет, проведение которого планируется нынешним летом. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Вильнюсе. 
  "Предполагается, что все болельщики будут без труда размещены в гостиницах, инфраструктуры у нас хватит. Раз хватило на Чемпионате Европы по баскетболу среди мужчин осенью минувшего года, то на юниорском Чемпионате уж хватит и подавно",- отметил, в частности, президент Федерации баскетбола Литвы Арвидас Сабонис. 
  Предполагается, что данный Чемпионат, который пройдет с 29 июня по 9 июля нынешнего года в Каунасе, станет одним из наиболее ярких спортивных событий нынешнего года на постсоветском пространстве. В дни чемпионата в Каунасской арене «Жальгирис» вместе с командой Литвы будут соревноваться молодые баскетболисты из Аргентины, Австралии, Канады, Китая, Хорватии, Чехии, Египта, Франции, Южной Кореи, Испании и США. 
"Данный Чемпионат для нас- это не только способ представить свою страну, но и возможность показать уважение к Литве - стране, где баскетбол является любовь к свободе и солидарности символ", - сказал министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис на пресс-конференции в Вильнюсе. 
 "У нас есть общая цель. Мы хотим показать гостеприимство Литвы и открытость. Мы будем рады предоставить нашим гостям - членам команды, их тренерам и болельщикам - лучшие условия для обучения, конкуриренции, отдыха, путешествий по нашей прекрасной стране",- добавил он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram