Биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебро в гонке преследования

, 21:10

Россиянка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в гонке преследования, которая прошла 10 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.

Наша спортсменка стартовала третьей. В ходе гонки Зайцева  допустила один промах на последнем огневом рубеже.  Россиянка  уступила представительнице Белоруссии Дарье Домрачевой, занявшей первое место, 0,3 секунды.

Бронза у Магдалены  Нойнер. Немка - лидер общего зачета Кубка мира.

Анна Богалий-Титовец - единственная  россиянка, не допустившая в гонке преследования ни одного промаха,   заняла 5-е место. Ольга Вилухина показала 6-й результат. Остальные российские спортсменки  в десятку лучших не вошли. Светлана Слепцова заняла 18-е место, Екатерина Юрлова - 20-е, Яна Романова - 34-е.

11 декабря в Хохфильцене пройдут две эстафеты, завершающие второй этап Кубка мира по биатлону.