Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Для организации ЧМ-2011 в Москве потребуется примерно $6 млн - Сихарулидзе

, 17:49

Для организации Чемпионата мира-2011 по фигурному катанию потребуется порядка $6 млн, заявил глава комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе.

В своем интервью телеканалу RT (Russia Today) Антон Сихарулидзе сказал, что эта "сумма вполне реальна" и составляет "приблизительно шесть миллионов долларов".

По словам депутата, эти расходы не скажутся на остальных спортивных мероприятиях так как "мы возьмем деньги из специального государственного фонда, так что эти расходы не коснутся остальных спортивных мероприятий".

Антон Сихарулидзе далее отметил, что сейча пока неизвестно, окупятся ли расходы на ЧМ, ведь "это никогда не известно, продажа билетов - всегда лотерея: неизвестно, сколько зрителей придет на соревнование. В случае хорошей погоды многие захотят поехать на дачу, насладиться первыми весенними деньками. А в случае неважной погоды многие придут посмотреть фигурное катание. Также это зависит от количества гостей", - цитирует слова А.Сихарулизде Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram