Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Комиссия ФИФА начала проверять Россию на готовность к чемпионату мира по футболу

, 16:04

В Санкт-Петербург прибыла сегодня делегация ФИФА, которая будет проверять возможности России организовать чемпионат мира 2018 или 2022 годов.

«Вы можете быть уверены, что мы будем задавать много вопросов, чтобы составить объективный отчет, который представим членам исполнительного комитета (ФИФА)», - сказал на брифинге глава инспекционной комиссии Гарольд Майне-Николлс.
Он добавил, что инспекторы «очень рады прибыть» в Россию. «Для нас будет крайне интересно посетить те четыре города, в которые вы нас пригласили», - заметил Майне-Николлс.
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко напомнил, что инспекционная комиссия ФИФА, начав свой визит с Петербурга, посетит также Москву, Казань и Сочи. Он выразил надежду, что чемпионат мира достанется России.
«Мы полны желания принять чемпионат мира в России. Считаю, что мы с этой задачей справимся», - цитирует слова Мутко РИА «Новости».
В понедельник комиссия посетит место строительства стадиона на Крестовском острове, Мариинский театр (где предполагается провести предварительную жеребьевку чемпионата мира) и Дворцовую площадь, на которой - в случае положительного решения вопроса - планируется проведение грандиозного фестиваля болельщиков.
На следующий день делегаты ФИФА отправятся в Москву, где состоится презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу. Также в программе посещение стадиона «Лужники», Манежа, Гостиного двора и Красной площади.
В среду и четверг комиссия будет в Казани и Сочи. В Казани запланирована презентация международного аэропорта, посещение площадки строительства футбольного стадиона и посещение Казанского кремля. В Сочи комиссию ждет демонстрация строительства олимпийского стадиона и презентация программы развития футбола в России.Комиссия покинет Россию 19 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram