Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Оренбурге арестован бывший защитник «Спартака» Каламутдин Ахмедов

, 12:28

Бывший защитник московского «Спартака» Камалутдин Ахмедов арестован и помещен в СИЗО в Оренбурге после крупного ДТП. В Управлении ГИБДД по Оренбургской области сообщили, что Камалутдин Ахмедов 12 июля, вечером, управляя автомобилем «БМВ», на 13-м километре трассы Оренбург-Орск на перекрестке на скорости 150 км/ч  врезался в стоявший автомобиль ВАЗ-2110, который в свою очередь столкнулся со стоящим впереди автобусом Hyundai.

В результате ДТП четыре пассажира «Жигулей» пострадали и были госпитализированы. Также за медицинской помощью обратилась девушка, которая ехала с Ахмедовым. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД заподозрили, что футболист  находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему было предложено проехать для медицинского освидетельствования. Однако он отказался проследовать в клинику, после чего мировой судья арестовал спортсмена на 10 суток согласно ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), передает РБК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным оренбургской ГИБДД, Ахмедов был лишен водительских прав еще в Москве.

В настоящее время бывший защитник московского «Спартака», «Алании» и «Химок», выступающий за оренбургский «Газовик»,  Каламутдин Ахмедов находится в СИЗО в Оренбурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram