«Ювентус» - «Рома» - 1:2. «Старая Синьора» продолжает падение (ВИДЕО)

, 08:40

"Ювентус" потерпел очередное поражение в чемпионате Италии по футболу – пятое в последних шести матчах. На сей раз он уступил 1:2 «Роме» на своем поле, хотя и открыл счет (на 51-й минуте это сделал Алессандро Дель Пьеро).

На 68-й минуте капитан римлян Франческо Тотти реализовал пенальти. Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон угадал с углом, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. На 83-й Буффону не повезло еще раз – он получил красную карточку за то, что срубил вышедшего один на один Йона-Арне Рийсе. На третьей добавленной минуте Рийсе все-таки взял свое и ударом головой в противоход Алексу Маннингеру, сменившему Буффона в «раме», принес «Роме» победу.
"Рома" набрала 38 очков, больше только у "Интера" (46) и "Милана" (40), которые сегодня играют друг с другом. В активе "Юве" осталось 33 очка.