Коростелева выиграла спринт "Тур де Ски"

, 08:44

Российская лыжница Наталья Коростелева стала победительницей спринта, который прошел в Праге в рамках серии гонок «Тур де Ски», сообщает РИА Новости.

Коростелева стала единственной россиянкой, пробившейся в финал. До четвертьфинала дошли Валентина Новикова (14-е место в итоговой классификации), Ольга Щучкина (21-е) и Юлия Чекалева (24-е). Ольга Завьялова (34-е), Ольга Рочева (38-е), Наталья Ильина (40-е), Евгения Медведева (42-е) и Алена Сидько (45-е) не прошли квалификацию.
В мужском спринте россияне в финал не пробились, а лучшим из них стал Максим Вылегжанин (полуфинал и итоговое 7-е место). До четвертьфинала добрались Иван Алыпов (13-е) и Илья Черноусов (30-е). Рауль Шакирзянов (36-е), Александр Легков (42-е), Александр Кузнецов (46-е), Сергей Ширяев (50-е), Николай Панкратов (56-е) и Сергей Турышев (66-е) не прошли квалификацию.
"Тур де Ски" - новогодняя серия соревнований по лыжным гонкам, которая проводится ежегодно с сезона-2006/07.