Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Ярошик: «Мне несколько раз предлагали сдавать матчи»

, 12:05

Чешский защитник Иржи Ярошик, недавно покинувший «Крылья Советов», откровенно рассказал в интервью «Комсомольской правде-Самара» о том, что происходило в последнее время в его бывшей команде и российском футболе вообще.

О пресловутом «странном» матче с «Тереком»: «В России почему-то о таких играх не принято говорить в открытую. Я не принимал участия в той игре из-за карточек. И хорошо, что так. Мое имя не будут ассоциировать с ним. После игры ребята говорили, что «договорняка» не было. Я пытался им поверить».
О расколе внутри команды после того матча: «В чемпионате наступил месячный перерыв. Игроки разъехались по домам, ситуация немного сгладилась. Но даже после отпуска мы смотрели друг на друга с недоверием. В «Крыльях» было много молодых игроков, и они впервые в своей карьере попали в такую ситуацию. Они просто не знали, как себя вести, и в итоге пережили сильный психологический удар. Даже мне, опытному футболисту, было не по себе».
О предложениях сдать матч: «Я сталкивался с этим несколько раз. В какой команде это произошло, говорить не буду. Люди напрямую звонили мне и предлагали совершить в матче результативную ошибку. Слышать такое было очень неприятно. Я отвечал отказом».
О российском футболе в целом: «Здесь, в Самаре, я в полной мере узнал, что такое российский футбол. Финансовые сложности, жесткие санкции, скандальные матчи. Например, в ЦСКА представить ситуацию, которая произошла у нас с «Тереком», невозможно. Там игроков все эти дела не касаются».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram