Аргументы Недели → Спорт

Черная неделя «Ювентуса»: 2:7 от «Баварии» и «Бари» (ВИДЕО)

, 09:55

Потерпев во вторник сокрушительное поражение дома от «Баварии» (1:4), оставившее его за бортом футбольной Лиги чемпионов, «Ювентус» следом проиграл в чемпионате Италии и скромному «Бари» - 1:3.

"Бари" открыл счет уже в дебюте, когда цели достиг удар Риккардо Меджиорини с полулета. На 23-й минуте "старая синьора" восстановила паритет - Давид Трезеге оказался самым расторопным на добивании после удара Диего. Перед перерывом Паулу Баррету реализовал 11-метровый и снова вывел барийцев вперед. В середине второго тайма право на пенальти получил уже «Ювентус», но Диего с 11-метровой отметки послал мяч над перекладиной. Бывший полузащитник "Юве" Серхио Бернардо Альмирон блестящим ударом за 9 минут до конца основного времени установил окончательный результат.
Чиро Феррара сделал еще один шаг к отставке с поста наставника «Старой Синьоры». Поражение от "Бари", похоже, предрешило его судьбу. Среди кандидатов на роль его преемника итальянские СМИ называют Гуса Хиддинка, Роберто Манчини и Свена-Йорана Эрикссона.